Версия для слабовидящих
Главная arrow Новости


Соревнования
  

В рамках круглогодичной спартакиады молодежи города Ельца 22 мая 2015 года на стадионе "Труд" состоялись соревнования по легкоатлетическому кроссу и петанку.
Соревнования по петанку в 2015 году впервые вошли в программу спартакиады молодежи города. К участию были представлены команды средне специальных учебных заведений города Ельца, более 30 участников испытали себя в легкой атлетике и бросании металлических шаров и кошонета. По итогам командных соревнований места распределились следующим образом.

В легкоатлетическом кроссе:
1 – Елецкий железнодорожный техникум эксплуатации и сервиса
2 – Елецкий филиал МИИТ
3 – Елецкий лицей сферы бытовых услуг


В соревнованиях по петанку:
1 – Елецкий филиал МИИТ
2 – Елецкий филиал РосНОУ
3 – Елецкий лицей сферы бытовых услуг

Поздравляем наших ребят и желаем дальнейших спортивных успехов!!!


 
Улыбка студентов не осталась без оценки жюри
  

15 мая 2015 года в Институте развития образования Липецкой области состоялось награждение победителей фотоконкурса «Мир глазами учителя».
В конкурсе участвовали молодые педагоги муниципальных образовательных организаций всех типов. Фотографии оценивались по следующим номинациям: «Учитель – творец!», «Детская улыбка», «Скрытая камера».
В номинации «Детская улыбка» III место заняла преподаватель английского языка Елецкого филиала МИИТ Лукина Елена Вячеславовна. Она представила на конкурс фотографию «К уроку готовы!» .
На снимке студенты 1 курса специальности Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта. Снимок сделан в кабинете химии Елецкого филиала МИИТ.


 
Сильны ли механики в английском?
  

Подведены итоги II Всероссийского конкурса мультимедийных презентаций на иностранном языке «Страны изучаемого языка – вчера, сегодня, завтра».
Конкурс проводился интернет-изданием Профконкурс.РФ. Первое место присуждалось работам, набравшим наибольшее количество баллов.
Поздравляем Авдеева Александра, студента 1 курса группы ЕЛПМ-111, который занял 1 место в номинации «Виртуальное путешествие» с презентацией «Brighton in the Rain». Руководитель проекта – преподаватель английского языка Лукина Елена Вячеславовна.


 
Подведены итоги Межрегионального профессионального конкурса творческих разработок
  

Награждение победителей Межрегионального профессионального конкурса творческих разработок «Инновационные технологии при обучении математике», проходившем в 2014-2015 учебном году, состоялось в Академии социального управления г. Москва.
В конкурсе приняли участие учителя из Московской обл. , г. Москвы и других регионов.
Конкурс проходил в два этапа: заочный этап - конкурс творческих разработок и очный этап конкурса – мастер-класс.
В номинации «Внеурочная деятельность по математике в современной информационно-образовательной среде» ІІІ место заняла преподаватель математики Елецкого филиала МИИТ Самарина Л.И. с конкурсными материалами «Развитие познавательного интереса студентов при обучении математике».


 
Подготовка "Белой березки"
  

15-16 мая активисты добровольческого движения Елецкого филиала МИИТ и волонтеры корпуса 70-летия Победы приняли участие в подготовке детского оздоровительного центра города Ельца «Белая березка» к летнему оздоровительному сезону 2015 года. Ребятами были проведены работы по уборке листвы на территории лагеря, а также покраске кинотеатра «Улыбка»


 
«Поклонимся великим тем годам»
  

В эти майские дни по всей стране и во всех учебных заведениях празднуется эта великая дата. И в Елецком филиале МИИТ проходят многочисленные мероприятия, посвященные Дню Победы. В группе ЕЛПХ-111 прошло внеклассное мероприятие под руководством Гулевской Ю.А. «Поклонимся великим тем годам». Студенты читали стихи и пели патриотические песни.
В народе говорят: «Павшие живут, пока их помнят», поэтому в честь тех, кто отдал жизнь за Отчизну:

Поклонимся великим тем годам
Тем самым командирам и бойцам
И маршалам страны, и рядовым,
Всем тем, кого нам позабыть нельзя,
Поклонимся, поклонимся, друзья!


 
День Победы
  

Поздравить ветеранов с предстоящим праздником пришли студенты Елецкого филиала МИИТ. Ребята прошли по улицам города с поздравительными открытками и искренними словами благодарности за Великую Победу.


 
Георгиевская ленточка
  

Акция "Георгиевская ленточка" уже стала традиционной предпраздничной приметой. Во многих городах страны этот символ раздают тысячи молодых активистов. Десятки тысяч георгиевских ленточек в эти дни разлетаются по всей стране. Традиционная акция, которую проводят в память о героях Великой Отечественной войны, охватывает все больше городов.
Как и прежде, девиз этой акции: «Я помню! Я горжусь!».
Ветеранов с каждым годом становится всё меньше, и только мы сможем передать и рассказать будущему поколению о подвиге, который совершили наши деды и прадеды в годы Великой Отечественной войны.
В Ельце десятки добровольцев раздают один из самых ярких символов праздника Победы - оранжево-черные полоски ткани расходятся быстро. Совместно с ВОО «Молодая Гвардия Единой России» студенты Елецкого филиала МИИТ раздавали ельчанам символы победы, а взамен получали улыбки и слова благодарности - обычная реакция тех, кто получил георгиевскую ленточку.


 
Поздравление
  

В преддверии Дня Победы директор Елецкого филиала МИИТ В.Г. Краснов и председатель комитета ветеранов Ахвердова И.В. поздравили ветеранов войны и тружеников тыла – работников Елецкого железнодорожного техникума.
В.Г. Краснов поздравил ветеранов с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне, искренне благодаря за беспримерный героизм, мужество и стойкость старших поколений, сохранивших для наших народов мир и свободу. По поручению администрации города Ельца им были вручены памятные медали 70-летия Победы, а от Елецкого филиала МИИТ подарки и цветы.


 
"От всей души..."
  

В Елецком филиале МИИТ уже на протяжении многих лет существует добрая традиция - проводить встречи со знаменитыми выпускниками «От всей души…». Проведению такого мероприятия предшествует огромная работа по сбору и систематизации материала, а в основу сценария положены истории жизни гостей – выпускников.
Здесь студенты проживают незабываемые минуты живого общения с настоящими профессионалами, и эти встречи оставляют яркое впечатление, а нередко становятся и стимулом для развития интереса к будущей профессии.
В этом году почетным гостем мероприятия стал выпускник Елецкого техникума железнодорожного транспорта генерал-лейтенант С.В.Климец, рассказавший гостям и студентам о своей учебе в техникуме, давшем ему базовые знания и желание идти учиться дальше и о своей службе в рядах вооруженных сил Российской Федерации. Такие встречи – это праздник для студентов и гостей, это возвращение в уютный дом после дикой поездки под названием жизнь, это тепло, радость и заряд положительных эмоций.


 
Гала-концерт
  

21 апреля в Москве состоялся Гала-концерт "МИИТовская весна - 2015", в котором приняли участие студенты нашего филиала. Танцевальный коллектив "Мед+ОК" стал лауреатом в номинации "Эстрадный танец". Спасибо вам за терпение, труд и полную отдачу! Вы потрясающие и невероятно талантливые!


 
Молодежный формат

Патриотический характер «Студенческой весны – 2015» в память о подвиге предков и девушка, мечтающая о большом кино. Всё это – в новом выпуске «Молодёжного формата».
ЕЛЕЦ ТВ


 
Агитуса Елец-Воронеж 2015

Агитационный выезд студентов МГУПС (МИИТ) в филиалы родного института.


 
Неделя общепрофессиональных дисциплин
  

С 8апреля по 17 апреля в филиале проводилась предметная неделя общепрофессиональных дисциплин.
Преподаватели цикловой комиссии и студенты продемонстрировали для присутствующих на открытых уроках и внеурочных мероприятиях возможности современных образовательных технологий на основе личностно-ориентированного и практико-ориентированного подходов в обучении студентов в соответствии с требованиями ФГОС СПО.
Завершилась Неделя награждением победителей и призеров предметных олимпиад, которые были проведены по общепрофессиональным дисциплинам: «Электротехника и электроника», «Техническая механика», «Инженерная графика», «Правовое обеспечение профессиональной деятельности».


 
«Самые скорые»
  

15 апреля в Елецком филиале МИИТ на медицинском отделении прошел ежегодный профессиональный конкурс «Самые скорые». В нем приняли участие студенты 4-го курса, продемонстрировавшие свое мастерство в оказании медицинской помощи пострадавшим и решении сложных ситуационных задач.
Победители получили дипломы и сладкий приз.


 
<< В начало < Предыдущая 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 Следующая > В конец >>

Всего 1621 - 1635 из 1641
ЕТЖТ – филиал РГУПС © 2024
Страница сгенерирована за 0.026501 секунд